Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1986

1986
Limit-Preis

William Kay Blacklock (1872-1924, englischer Portät-, Landschafts- und Genremaler), Öl auf Pappe, Zwei Mädchen Blumen bindend unter einem Baum auf einer Wiese am See, u. li. signiert W. KAY BLACKLOCK, Maße: 30 x 23 cm, ungerahmt, kleine Gerauchsstelle am oberen Rand.